| Artikel-Nr.: | 21152800 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2800 |
D-Link DPE-101GI - 1-Port Gigabit PoE Injektor
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Bis zu 15,4 Watt Ausgangsleistung gemäß 802.3af - Data Port In: 1 x 10/100/1000BASE-T Port, Data Port Out und PoE: 1 x 10/100/1000BASE-T PoE Port - Unterstützt Half-/Full-Duplex - Reguliert die Ausgangsleistung, um Schäden am angeschlossenen Gerät zu vermeiden
2x 10/100/1000Mbit/s TP
IEEE 802.3/3u/3ab kompatibel
Bis zu 15,4 Watt Ausgangsleistung
Inkl. Multi-Steckernetzteil
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE-Injektor |
| Farbe | grau |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 2 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 1 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 15.4 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 15.4 W |
| Abmessungen (HxBxT) | 109.8 x 62.2 x 24.5 mm |
| Höhe | 109.8 mm |
| Breite | 62.2 mm |
| Tiefe | 24.5 mm |
| Gewicht | 0.65 kg |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.442 kg |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 65 g |
|---|
Netzwerk
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
|---|
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 153 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 213 mm |
| Verpackungshöhe | 68 mm |
| Paketgewicht | 420 g |
Merkmale
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|
Logistikdaten
| Versandkartonslänge | 32,6 cm |
|---|---|
| Versandkartonsbreite | 23,3 cm |
| Versandkartonshöhe | 36 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 4,26 kg |
| Menge pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 316,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 60 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 600 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 110 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 194 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 316,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 60 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 600 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 194 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 4,94 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 85044095 |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.