TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ - SECOMP Austria
TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+ TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+

TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+

Art.-Nr. 21221439
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-PE50
EAN 710931161601
Paketgewicht 0,449 kg

5-Port industrieller Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch

  • 4 x Fast Ethernet PoE+ Ports
  • 1 Fast-Ethernet-Anschluss
  • 90 Watt PoE-Gesamtleistung
  • 1 Gbit/s Schaltkapazität
  • Gehärteter Metallschalter nach Schutzart IP30
  • Inklusive DIN-Schienenmontage und Wandmontagehalterungen
  • Großer Betriebstemperaturbereich von -40° - 75°C
  • Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz
  • Netzteil separat erhältlich (Modell TI-S12048/21221195)


Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten

Installateure und Integratoren können durch die Lieferung von bis zu 30 W PoE-Leistung und Daten pro Port über bestehende Ethernet-Kabel mit den industriellen Fast Ethernet Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen, nicht verwalteten PoE+-Switch zu beziehen. Mit diesen industriellen, unverwalteten PoE+-Switchen können Sie PoE-Geräte wie leistungsstarke drahtlose Zugangspunkte, PTZ und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr einfach vernetzen.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp PoE Gigabit Switch
Lieferumfang • TI-PE50
• Schnellinstallationsanleitung
• Abnehmbare Klemmleiste
• DIN-Schienen- / Wandbefestigungszubehör
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 5
Fast Ethernet Ports RJ-45 1
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 4
Power over Ethernet (PoE) PoE
Anzahl PoE Ports 4
Max. Ausgangsleistung (PoE) 90 Watt
Bauform Hutschiene
  • Trendnet TI-S12048 industrielles DIN-Rail-Netzteil
    Art.-Nr. 21221195
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m
    Art.-Nr. 21152808
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m
    Art.-Nr. 21152809
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m
    Art.-Nr. 21152804
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m
    Art.-Nr. 21152807
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m
    Art.-Nr. 21152800
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m
    Art.-Nr. 21152803
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m
    Art.-Nr. 21152806
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m
    Art.-Nr. 21152802
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m
    Art.-Nr. 21152805
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m
    Art.-Nr. 21152801
alle anzeigen (11)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
alle anzeigen (12)