| Artikel-Nr.: | 21152800 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2800 |
D-Link DGS-1026MP 26-Port PoE+ Gigabit Layer2 Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit dem D-Link DGS-1026MP 26-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch können Benutzer mühelos PoE-Geräte wie WLAN Access Points (APs), Netzwerkkameras und IP-Telefone anschließen und mit Strom versorgen.
Power over Ethernet
Der DGS-1026MP verfügt über 24 10/100/1000BASE-T-Ports, die kompatibel sind mit dem PoE+ IEEE-Standard 802.3at. Jeder der 24 PoE-Ports liefert bis zu 30 W bei einer maximalen PoE-Gesamtkapazität von 370 W. Die LED-Anzeige für die PoE-Auslastung zeigt Ihnen den aktuellen PoE-Stromverbrauch im Netzwerk und hilft Ihnen dabei, die PoE-Kapazität zu planen und eine PoE-Überlastung zu vermeiden.
Erweitern Sie Ihr Netzwerk
Die beiden zusätzlichen Gigabit Combo Uplink-Ports erlauben die Anbindung von Netzwerksegmenten und Servern mit Gigabit Ethernet Geschwindigkeit, die auch für die zuverlässige Übertragung von Sprach- und Videoüberwachungsdaten sorgt.
Energieeffizienz
Um kleinen Unternehmen bei der Einsparung von Energiekosten zu helfen, unterstützt der DGS-1026MP den Standard IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE). Diese Funktion überwacht die Netzwerknutzung aktiv, versetzt nicht genutzte Ports in den Ruhezustand und aktiviert sie nur, wenn sie benötigt werden
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | diverse |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 24 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 370 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Management | Layer2 |
| Abmessungen (HxBxT) | 440 x 250,4 x 44 mm |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 250.4 mm |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Verpackungshöhe | 370 mm |
| Verpackungsbreite | 560 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Paketgewicht | 5.084 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.