TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m - SECOMP Austria
TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m

TRENDnet TI-MGBSX GBIC 1000-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 550m

Art.-Nr. 21221325
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-MGBSX
EAN 710931161045
Paketgewicht 0,061 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

1000Base-SX Industrielles SFP Multi-Mode LC Modul (550 m)

Das 1000Base-SX Industrielle SFP Multi-Mode LC Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBSX, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBSX ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Multi-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 550 m (1804 Fuß).

IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
ANSI Fiber Channel konform
Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Unterstützt Datenraten bis zu 1.25 Gbps
Übertragungsreichweite bis zu 550 m (1804 Fuß)
Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
Unterstützt 850 nm Multi-Mode Netzwerkübertragungen
Duplex LC optische Schnittstelle
Geringer Stromverbrauch

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Farbe grau
Höhe 12.6 mm
Breite 58 mm
Tiefe 13.4 mm
Gewicht 18 g
Verpackungshöhe 60 mm
Verpackungsbreite 100 mm
Verpackungstiefe 140 mm
Paketgewicht 0.065 kg
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

TRENDnet Q2 Promo

  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • TRENDnet TV-IP1313PI, Bullet Kamera 5MP Indoor/Outdoor H.265 PoE Long Range IR
    Art.-Nr. 21221475
  • TRENDnet TU3-ETG USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter
    Art.-Nr. 21221243
  • TRENDnet TPE-S50 6-Port PoE Switch 10/100Mbps 60W
    Art.-Nr. 21221177
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TV-IP1328PI, 4MP Bullet Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221476
  • TRENDnet TV-IP1329PI, 4MP Dome Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221477
  • TRENDnet TBW-106UB Bluetooth USB Adapter
    Art.-Nr. 21221000
  • TRENDnet TU-S9 USB zu Serial Converter
    Art.-Nr. 21221231
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEW-805UBH Wireless USB Adapter AC1200 Dual Band
    Art.-Nr. 21221483
  • TRENDnet TU2-ET100 USB-10/100 MBit/s-Adapter
    Art.-Nr. 21221237
  • TRENDnet TUC-ETG USB zu RJ45 Adapter USB-C/Gigabit Ethernet
    Art.-Nr. 21221274
alle anzeigen (13)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.