TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m - SECOMP Austria
TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m

TRENDnet TI-MGBSX GBIC 100-Base-SX LC Industrial Multi-Mode 500m

Art.-Nr. 21221325
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-MGBSX
EAN 710931161045
Paketgewicht 0,067 kg

1000Base-SX Industrielles SFP Multi-Mode LC Modul (550 m)

Das 1000Base-SX Industrielle SFP Multi-Mode LC Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBSX, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBSX ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Multi-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 550 m (1804 Fuß).

IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
ANSI Fiber Channel konform
Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Unterstützt Datenraten bis zu 1.25 Gbps
Übertragungsreichweite bis zu 550 m (1804 Fuß)
Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
Unterstützt 850 nm Multi-Mode Netzwerkübertragungen
Duplex LC optische Schnittstelle
Geringer Stromverbrauch

Hersteller TRENDNET
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.