TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km - SECOMP Austria
TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km

TRENDnet TI-MGBS10 GBIC Single-Mode LC Industrial Module 10km

Art.-Nr. 21221326
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-MGBS10
EAN 710931161052
Paketgewicht 0,069 kg

1000Base-LX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (10km)

Das 1000Base-LX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS10, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS10 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 10 Kilometern (6,2 Meilen).

IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
ANSI Fiber Channel konform
Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
Unterstützt Datenraten bis zu 1.25Gbps
Übertragungsreichweite bis zu 10 km (6,2 Meilen)
Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
Unterstützt 1310nm Single-Mode Netzwerkübertragungen
Duplex LC optische Schnittstelle
Geringer Stromverbrauch

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

TRENDnet Promo

  • Trendnet TEG-S50G Netzwerk Switch
    Art.-Nr. 21221045
  • Trendnet TPE-TG50g 5-Port Gigabit PoE+ Switch
    Art.-Nr. 21221173
  • Trendnet TU2-ET100 USB-10/100 MBit/s-Adapter
    Art.-Nr. 21221237
  • TRENDnet TU-S9 USB zu Serial Converter
    Art.-Nr. 21221231
  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • Trendnet TU3-ETG USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter
    Art.-Nr. 21221243
  • TRENDnet TUC-ETG USB zu RJ45 Adapter USB-C/Gigabit Ethernet
    Art.-Nr. 21221274
  • TRENDnet TEG-S82g 8-Port Gigabit GREENnet Switch
    Art.-Nr. 21221046
  • TRENDnet TPE-TG82g 8 Port Switch
    Art.-Nr. 21221322
alle anzeigen (9)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.