TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) - SECOMP Austria
TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M) TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M)

TRENDnet TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M)

Art.-Nr. 21221075
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-MGBSX
EAN 710931501605
Paketgewicht 0,067 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

LC Duplex Anschlusstyp - Überbrückt Entfernungen bis zu 550m (1800 Fuß) - Kompatibel mit Standard-SFP-Steckplätzen

Das TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC Steckplätzen der meisten Switche. Dieses Multi-Mode Modul vom Typ LC überbrückt Entfernungen bis zu 550m (1800 Fuß).

Erfüllt IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Standards
Erfüllt ANSI Fiber Channel Standards
Small Form Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA) Ports
Unterstützt Datenrate bis zu 1,25 Gbps
Übertragungsentfernung bis zu 550 m (1800 Fuß)
Design des Metallgehäuses reduziert elektromagnetische Störung (EMI)
Duplex LC Optische Schnittstelle
Im laufenden Betrieb austauschbar
Geringer Stromverbrauch


Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Farbe grau
Lieferumfang TEG-MGBSX, Schnellinstallationsanleitung
Gewicht 20.45 g
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 2
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 2
Datenübertragung
Max. Datenübertragungsrate 1 Gbit/s
Management-Funktionen
Switch-Typ ungemanaged
Weitere Spezifikationen
Übertragungstechnik Verkabelt
Eingangsspannung 3.3
Design
Stapelbar Nein
Produktfarbe Silber
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Nein
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 10 m

    Art.-Nr. 21158758

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 0,5 m

    Art.-Nr. 21158750

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 3 m

    Art.-Nr. 21158753

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 5 m

    Art.-Nr. 21158755

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 15 m

    Art.-Nr. 21158756

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 20 m

    Art.-Nr. 21158757

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 2 m

    Art.-Nr. 21158752

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 1 m

    Art.-Nr. 21158751

alle anzeigen (8)

TRENDnet Q3 Promo

  • Trendnet TEW-648UBM Netzwerkkarte/-adapter
    Art.-Nr. 21221002
  • TRENDnet TV-IP1313PI Bullet Kamera 5MP Indoor/Outdoor H.265 PoE Long Range IR
    Art.-Nr. 21221475
  • TRENDnet TV-IP1319PI 8MP PoE IP-Kamera Indoor/Outdoor 4K H.265 WDR IR Dome
    Art.-Nr. 21221464
  • TRENDnet TV-IP1329PI 4MP Dome Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221477
  • TRENDnet TV-IP1318PI 8MP PoE IP-Kamera Indoor/Outdoor 4K H.265 WDR IR Bullet
    Art.-Nr. 21221463
  • TRENDnet TV-IP1328PI 4MP Bullet Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221476
  • TRENDnet TV-IP1315PI 4MP PoE IP-Kamera Dome Indoor/Outdoor, Tag/Nacht
    Art.-Nr. 21221462
  • TRENDnet TV-IP1314PI 4MP PoE IP-Kamera Bullet Indoor/Outdoor, Tag/Nacht
    Art.-Nr. 21221461
alle anzeigen (8)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.