TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM - SECOMP Austria
TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM

TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM

Art.-Nr. 21221082
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-MGBS20D3
EAN 710931502015
Paketgewicht 0,002 kg

mit TEG-MGBS20D5 oder kompatiblen Modul verwenden - LC-Simplex (Einzelstrang) Steckertyp - Bi-Direktionales (WDM) SFP-Modul

Der TEG-MGBS20D3 von TRENDnet schafft in Kombination mit dem TEG-MGBS20D5 eine Einzelstrang-Langstrecken-Glasfaserlösung mit einer
Reichweite von bis zu 20 km (12,4 Meilen). Mit dieser Alternative können Sie Ihre bestehende Zweistrang-Glasfaserverbindung erweitern und daraus
zwei separate Einzelstrang-Glasfaserverbindungen schaffen. Die SFP-Schnittstelle ist kompatibel mit Standard-SFP-Slots und verfügt über eine
1000BASE-LX SFP-Schnittstelle.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Farbe grau
Lieferumfang TEG-MGBS20D3
Höhe 12 mm
Breite 57 mm
Tiefe 13 mm
Gewicht 19.4 g
Verpackungshöhe 60 mm
Verpackungsbreite 80 mm
Verpackungstiefe 130 mm
Paketgewicht 0.002 kg
Gewicht & Abmessungen
Breite 57 mm
Tiefe 13 mm
Höhe 12 mm
Gewicht 18 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Verpackungsinformation
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Leistung
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt Ja
SFP transceiver standard LX
Optischer Kabelverbinder LC
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 20000 m
Tx-Wellenlänge (mind.) -9 nm
Tx-Wellenlänge (max.) -3 nm
Rx-Wellenlänge (mind.) -23 nm
Rx-Wellenlänge (max.) -3 nm
Tx-Leistung (max) 1310 dBmW
Rx-Leistung (min) 1550 dBmW
Link-Budget -14 dB
Verkabelungstechnologie 1000BASE-LX
Netzstandard IEEE 802.3z
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Funktionen
Produktfarbe Edelstahl
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
RoHS-Kompatibel Ja
Zertifizierung CE, FCC
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 10 m

    Art.-Nr. 21158758

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 0,5 m

    Art.-Nr. 21158750

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 3 m

    Art.-Nr. 21158753

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 5 m

    Art.-Nr. 21158755

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 15 m

    Art.-Nr. 21158756

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 20 m

    Art.-Nr. 21158757

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 2 m

    Art.-Nr. 21158752

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 1 m

    Art.-Nr. 21158751

alle anzeigen (8)

TRENDnet Q3 Promo

  • TRENDnet TPE-TG52 5-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 32W
    Art.-Nr. 21221515
  • TRENDnet TU-S9 USB zu Serial Converter
    Art.-Nr. 21221231
  • TRENDnet TEG-S83, 8-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221533
  • TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-S51, 5-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221532
  • TRENDnet TEW-805UBH Wireless USB Adapter AC1200 Dual Band
    Art.-Nr. 21221483
  • TRENDnet TV-IP1328PI, 4MP Bullet Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221476
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TPE-TG84 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 120W
    Art.-Nr. 21221517
  • TRENDnet TPE-TG83 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 65W
    Art.-Nr. 21221516
  • TRENDnet TV-IP1329PI, 4MP Dome Kamera Indoor/Outdoor H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221477
  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEG-S17, 16-Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21221535
  • TRENDnet TV-IP1313PI, Bullet Kamera 5MP Indoor/Outdoor H.265 PoE Long Range IR
    Art.-Nr. 21221475
  • TRENDnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-S17D, 16-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221534
alle anzeigen (17)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.