TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM - SECOMP Austria
TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM

TRENDnet TEG-MGBS20D3 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1310 20KM

Art.-Nr. 21221082
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-MGBS20D3
EAN 710931502015

Der TEG-MGBS20D3 von TRENDnet schafft in Kombination mit dem TEG-MGBS20D5 eine Einzelstrang-Langstrecken-Glasfaserlösung mit einer
Reichweite von bis zu 20 km (12,4 Meilen). Mit dieser Alternative können Sie Ihre bestehende Zweistrang-Glasfaserverbindung erweitern und daraus
zwei separate Einzelstrang-Glasfaserverbindungen schaffen. Die SFP-Schnittstelle ist kompatibel mit Standard-SFP-Slots und verfügt über eine
1000BASE-LX SFP-Schnittstelle.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Lieferumfang TEG-MGBS20D3
Gewicht & Abmessungen
Breite 57 mm
Tiefe 13 mm
Höhe 12 mm
Gewicht 18 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Verpackungsinformation
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Leistung
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt Ja
SFP transceiver standard LX
Optischer Kabelverbinder LC
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 20000 m
Tx-Wellenlänge (mind.) -9 nm
Tx-Wellenlänge (max.) -3 nm
Rx-Wellenlänge (mind.) -23 nm
Rx-Wellenlänge (max.) -3 nm
Tx-Leistung (max) 1310 dBmW
Rx-Leistung (min) 1550 dBmW
Link-Budget -14 dB
Verkabelungstechnologie 1000BASE-LX
Netzstandard IEEE 802.3z
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Funktionen
Produktfarbe Edelstahl
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
RoHS-Kompatibel Ja
Zertifizierung CE, FCC
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 10,0 m

    Art.-Nr. 21158758

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 0,5 m

    Art.-Nr. 21158750

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 3,0 m

    Art.-Nr. 21158753

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 5,0 m

    Art.-Nr. 21158755

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 15,0 m

    Art.-Nr. 21158756

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 20,0 m

    Art.-Nr. 21158757

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 2,0 m

    Art.-Nr. 21158752

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 1,0 m

    Art.-Nr. 21158751

alle anzeigen (8)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet IP Cam Promo

  • TRENDnet TV-IP324PI Bullet Camera Indoor/Outdoor 1MP 720p PoE IR NTSC
    Art.-Nr. 21221365
  • TRENDnet TV-IP325PI Dome Camera Indoor/Outdoor 1MP 720p PoE IR NTSC
    Art.-Nr. 21221366
  • TRENDnet TV-IP410PI Network Camera Indoor 2MP P/T Day/Night
    Art.-Nr. 21221298
  • Trendnet TV-IP420P Indoor / Outdoor 3 MP Motorisierte PTZ Kuppelnetzwerkkamera
    Art.-Nr. 21221115
alle anzeigen (4)