TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) - SECOMP Austria
TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM) TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)

TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)

Art.-Nr. 21221086
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-10GBSR
EAN 710931140170
Paketgewicht 0,066 kg

Der im laufenden Betrieb austauschbare TEG-10GBSR von TRENDnet, ein 10GBASE-SR SFP+ Multi-Mode LC Modul, funktioniert mit einem MSAkompatiblen SFP+ Slot. Dieser multimodale Transceiver überbrückt Entfernungen bis zu 550 Meter (1,804 Fuß), enthält einen LC-Duplex-Steckverbinder und unterstützt bis zu 10,5 Gbit/s Netzwerkdurchsatzgeschwindigkeit. Über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) werden wichtige Geräteparameter wie Übermittlungs-/Empfangsleistung, Temperatur und Spannung aufgezeichnet.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Lieferumfang TEG-10GBSR
Gewicht & Abmessungen
Breite 14,8 mm
Tiefe 56,5 mm
Höhe 11,8 mm
Gewicht 22 g
Energie
Stromverbrauch (in Betrieb) 0,439 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95%
Leistung
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 10000 Mbit/s
Schnittstelle SFP+
Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt Ja
SFP transceiver standard SR
Optischer Kabelverbinder LC
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 550 m
Wellenlänge 850 nm
Netzstandard IEEE 802.3ae
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Funktionen
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 10 m

    Art.-Nr. 21158758

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 0,5 m

    Art.-Nr. 21158750

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 3 m

    Art.-Nr. 21158753

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 5 m

    Art.-Nr. 21158755

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 15 m

    Art.-Nr. 21158756

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 20 m

    Art.-Nr. 21158757

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 2 m

    Art.-Nr. 21158752

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, violett, 1 m

    Art.-Nr. 21158751

alle anzeigen (8)

TRENDnet Promo

  • Trendnet TEG-S50G Netzwerk Switch
    Art.-Nr. 21221045
  • Trendnet TU3-ETG USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter
    Art.-Nr. 21221243
  • TRENDnet TU-S9 USB zu Serial Converter
    Art.-Nr. 21221231
  • Trendnet TU2-ET100 USB-10/100 MBit/s-Adapter
    Art.-Nr. 21221237
  • Trendnet TPE-TG50g 5-Port Gigabit PoE+ Switch
    Art.-Nr. 21221173
  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • TRENDnet TEG-S82g 8-Port Gigabit GREENnet Switch
    Art.-Nr. 21221046
  • TRENDnet TPE-TG82g 8 Port Switch
    Art.-Nr. 21221322
  • TRENDnet TUC-ETG USB zu RJ45 Adapter USB-C/Gigabit Ethernet
    Art.-Nr. 21221274
alle anzeigen (9)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.