ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 5,0 m - SECOMP Austria
ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 5,0 m ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 5,0 m

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 5,0 m

Art.-Nr. 21158825
Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8825
EAN 7611990120017
Paketgewicht 0,06 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

ROLINE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in überlegener ROLINE-Qualität.

  • Mit Sicherheit in die Zukunft! Die OM3-Faserqualität und Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
  • Material und Konfektion in ROLINE-Qualität
  • Die Kabel, mit "Low-Loss"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:- Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB- Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB
  • Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm geliefert
  • Farbe: türkis

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 5 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 1 Ferrule low loss
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 2 Ferrule low loss
Kevlar Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 2,8x6 mm
Aussenmantel Kabel LS0H
Kabel LSOH ja
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.
Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.
ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Alternativartikel

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 3,0 m
    Art.-Nr. 21158823
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 0,5 m
    Art.-Nr. 21158820
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 15,0 m
    Art.-Nr. 21158829
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 10,0 m
    Art.-Nr. 21158828
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 1,0 m
    Art.-Nr. 21158821
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 2,0 m
    Art.-Nr. 21158822
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 20,0 m
    Art.-Nr. 21158830
alle anzeigen (7)