LEONI LWL-Breakoutkabel 12G OM4, lfd. m - SECOMP Austria
LEONI LWL-Breakoutkabel 12G OM4, lfd. m LEONI LWL-Breakoutkabel 12G OM4, lfd. m

LEONI LWL-Breakoutkabel 12G OM4, lfd. m

Art.-Nr. 21080058
Marke / Hersteller LEONI
Herst.-Art.-Nr. 21.08.0058

LWL-Breakoutkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung

  • Zur Verlegung in trockenen Räumen, Kabelkanälen, Rohren oder auf Kabelpritschen
  • Aufbau: 12 zugentlastete Einzelkabel als Breakout-Elemente; nichtmetallische Zugentlastung (Aramidgarne); Reißfaden unter dem Außenmantel; Außenmantel: halogenfreier, flammwidriger Compound
  • Diese Lichtwellenleiter zeichnen sich durch eine überdurchschnittliche Faserqualität für bis zu 40/100 Gigabit Ethernet aus
  • Für direkte Stecker-Montage geeignet; Systemergänzung mit LWL-Verteilern für 19"-Schränke möglich

  • Hinweis: Breakoutkabel mit Konfektion werden nur auf Bestellung gefertigt und sind von Stornierung und Rückgabe ausgeschlossen

Hinweis: Abbildung ähnlich

Hersteller LEONI
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp Verlegekabel
Farbe violett
Anzahl Fasern 12
Aderaufbau Kompaktader mit Gradientenfasern
Kabeltyp Break-Out-Kabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Biegeradius 250 mm
Farbe (Kabel) violett
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 12,5 mm
Aussenmantel Kabel halogenfreier Compound
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 1000 N
Querdruckfestigkeit kurzzeitig (in N/cm²) 150
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 100
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
  • 12x OM4 LC/LC LEONI Breakoutkabel Konfektioniert

    Art.-Nr. 21080059

  • 12x OM4 SC/SC LEONI Breakoutkabel Konfektioniert

    Art.-Nr. 21080060

  • LEONI Breakoutkabel-Einzugshilfe

    Art.-Nr. 21080066

  • 12x OM4 LC/SC LEONI Breakoutkabel Konfektioniert

    Art.-Nr. 21080061

alle anzeigen (4)