Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK DGS-1100-08PV2 Gigabit Smart Managed Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
8-Port Layer2 PoE Smart Gigabit Switch - Gigabit Smart Managed Switches DGS-1100 Serie - Einfache Layer-2-Verwaltung - Webbasierte Benutzeroberfläche
Einfach. Unkompliziert. Smart.
Die DGS‑1100 Smart Switch Serie ist eine kostengünstige Lösung für Umgebungen, die eine einfache Netzwerkverwaltung benötigen.
Benutzerfreundliche Weboberfläche
Über die benutzerfreundliche Weboberfläche der DGS-1100 Switches lassen sich Layer-2-Funktionen, wie beispielsweise VLANs, Spanning Tree Protocol (STP) und Link Aggregation (statisch), bequem steuern. Durch ihre starken Sicherheitsfunktionen, wie IGMP Snooping, statische MAC-Adressen und Storm Control, ist die DGS-1100 Serie vielseitig einsetzbar in Umgebungen, die schnell und einfach bereitstellbare Lösungen ohne zusätzliche Komplexität erfordern.
- 8x 1000Base-T 802.3at PoE
- 64W PoE budget
- Fanless
8-Port Layer2 PoE Smart Gigabit Switch
8x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, 802.3af/at Power-over-Ethernet bis 30 Watt Leistung pro Port, 802.3x Flow Control, statisches Trunking, bis zu 4 Ports in bis zu 2 Gruppen, Jumbo Frames bis 10000 Bytes, Loopback Detection, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 32 statischen Gruppen, Automatisches Surveillance-VLAN / Voice-VLAN, Asymmetric VLAN802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 4 Queues, IGMP Snooping, Bandbreitenmanagement, bis zu 32 statische MAC-Adressen, Broadcast Storm ControlIEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) kompatibel, Herunterschalten der Portgeschwindigkeit bei geringer Auslastung, automatische Verringerung der Signalstärke abhängig von der Kabellänge (<10m), automatisches Umschalten in den Stromsparmodus von ungenutzen Anschlüssen, reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, schwarzes Metallgehäuse, Web-basiertes Management, D-Link Network Assistent (DNA) Utility, Port Mirroring, Kabeldiagnose, externes Netzteil im Lieferumfang, Kensington Sicherheits-Slot, 64W PoE Kapazität, geräuschlos ohne Lüfter
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 64 W |
| Management | Smart |
| Netzanschluss | Gerät-Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Höhe | 171 mm |
| Breite | 97.8 mm |
| Tiefe | 28.6 mm |
| Gewicht | 0.518 kg |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 1.183 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.