Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-105GL/E 5-Port Gigabit Switch Light, Layer2 ohne IGMP
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der DGS‑105GL benötigt keine Lüfter. Das sorgt für einen geräuschlosen Betrieb, einen reduzierten Energieverbrauch und eine höhere Zuverlässigkeit, da eine potenzielle Fehlerstelle wegfällt. Mit seinem robusten und kompakten Metallgehäuse ist er für einen großen Temperaturbereich ausgelegt, da dieses Wärme ableitet und die Belastung interner Komponenten reduziert.
- 5 Gigabit-Ethernet-Ports
- Metallgehäuse
- Energieeffizient
- Lüfterlos
- Plug-and-Play-Installation
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Abmessungen (HxBxT) | 100 x 64 x 24 mm |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 100 mm |
| Breite | 64 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Paketgewicht | 0.312 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.