| Artikel-Nr.: | 21140015 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DES-105/E |
D-Link DES-1005D/E 5-Port Fast Ethernet Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Dieser 5-Port Fast Ethernet Netzwerk Switch ist die schnell einsatzbereite Schaltzentrale Ihres verkabelten Netzwerkes. Alle damit verbundenen Computer und Ethernet-Endgeräte können untereinander lokale Dateien und Ordner fregeben und sich über einen angeschlossenen Router gemeinsam den Internet-Anschluss teilen.
- Kompakter Switch speziell für den SoHo-Bereich
- Vorderseitige Ausstattung mit LED-Anzeigen
- Dedizierte Bandbreiten für Server und Arbeitsstationen
- Flow-Control gegen Datentransferverlust
- Kompaktes und elegantes Design
- Automatische Korrektur vertauschter Polarität von Twisted-Pair-Kabeln (Auto-Uplink)
- Puffer-RAM mit automatischer Zuweisung für jeden Anschluss
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Stackable | nein |
| Abmessungen (HxBxT) | 36 x 165 x 112 mm |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 31 mm |
| Breite | 142 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Paketgewicht | 0.156 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.