8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 - SECOMP Austria
8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3 8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3

8x LC/SC Konfektion Universalkabel OM3

Art.-Nr. 21053020
Marke / Hersteller DIVERS
Herst.-Art.-Nr. 21.05.3020

Konfektion von LWL-Aussenkabeln

Bei der Verkabelung findet Glasfaser eine immer noch zunehmende Verwendung. Dabei erfordert die Konfektionierung mittels Spleisstechnik und anschließender Prüfung der LWL-Verkabelung den Einsatz von Spezialisten und teuren Geräten. Als Alternative bietet sich hier die Verwendung von fertig konfektionierten Kabeln an.

  • Vorkonfektionierte LWL-Universalkabel für größtmögliche Installationssicherheit und Zeitersparnis
  • Passend zum Kabel 21.05.3017
  • Systemergänzung mit Rangierverteilern für 19"-Schränke möglich
  • Hinweis: Die Kabel werden nur auf Bestellung gefertigt. Lieferzeit ca. 14 Tage nach Auftragseingang. Auslieferung erfolgt inkl. Einzugshilfe.

Mindester Biegeradius: 20x Kabel-Aussendurchmesser

Einzugshilfe

Die Einzugshilfe ist aus Metall und vorbereitet für die Befestigung an der hinteren Wandung der Spleissboxen. Über die Nut im Flansch der Einzugshilfe kann das Kabel dann dort fest eingehakt werden. Der Durchmesser der Einzughilfe ist ca. 35mm.

Wenn die Durchführungsöffnung, z.B. in der Wand, enger ist (< 35mm), kann auch ein dünnerer Verteiler aufgebracht werden. Bei diesem ist die Kabelaufteilung aus Kunststoff; diese PG-Verschraubung kann abgenommen werden und die Kabel (dann allerdings nur ganz vorsichtig) durch das Loch gezogen werden. Dabei dürfen die Stecker allerdings keiner Zugbelastung ausgesetzt werden. Diese Aufteilungs-Variante kann auf Anfrage angeboten werden.

Hersteller DIVERS
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp Konfektion
Lieferumfang Einzugshilfe einseitig
Anzahl Fasern 8
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 1 Ferrule Keramik
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Stecker Seite 2 Ferrule Keramik
Einzugskraft 150 N
Ø Einzugshilfe 41 mm
Schutzart Einzugshilfe IP50
  • 8G Universalkabel 50/125 µm OM3, lfd. m

    Art.-Nr. 21053017