12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 - SECOMP Austria
12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4 12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4

12x LC/SC Konfektion Universalkabel OM4

Art.-Nr. 21053036
Marke / Hersteller DIVERS
Herst.-Art.-Nr. 21.05.3036

Konfektion von LWL-Aussenkabeln

  • Vorkonfektioniertes Universalkabel für größtmögliche Installationssicherheit und Zeitersparnis. Kabelaufteiler für gute Zugentlastung - keine Faserentlastung
  • Metallfreier Nagetierschutz, längswasserdicht
  • Verlegung im Aussenbereich in Rohre
  • Systemergänzung mit Rangierverteilern für 19"-Schränke möglich
  • Einzugshilfe bitte separat bestellen
  • Durchmesser Kabelaufteiler: 18,3 mm
  • Flammwidrig nach EN 50265-2-1
  • Halogenfrei nach EN 50267-2-3


  • Hinweis: Die Kabel werden nur auf Bestellung gefertigt. Lieferzeit ca. 2-3 Wochen nach Auftragseingang

Gewählte Artikel-Nr. umfasst nur die Konfektion und den ersten Kabelmeter
Artikel-Nr. für jeden weiteren Meter 21.05.3033
Artikel-Nr. Einzugshilfe (nur eine Kabelseite) 21.99.0639

Mindester Biegeradius: 20x Kabel-Aussendurchmesser

Einzugshilfe

Die Einzugshilfe ist aus Metall und vorbereitet für die Befestigung an der hinteren Wandung der Spleissboxen. Über die Nut im Flansch der Einzugshilfe kann das Kabel dann dort fest eingehakt werden. Der Durchmesser der Einzughilfe ist ca. 35mm.

Wenn die Durchführungsöffnung, z.B. in der Wand, enger ist (< 35mm), kann auch ein dünnerer Verteiler aufgebracht werden. Bei diesem ist die Kabelaufteilung aus Kunststoff; diese PG-Verschraubung kann abgenommen werden und die Kabel (dann allerdings nur ganz vorsichtig) durch das Loch gezogen werden. Dabei dürfen die Stecker allerdings keiner Zugbelastung ausgesetzt werden. Diese Aufteilungs-Variante kann auf Anfrage angeboten werden.

Hersteller DIVERS
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp Konfektion
Farbe schwarz
Länge 1 m
Anzahl Fasern 12
Aussenkabel ja
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Technische Besonderheiten Metallfreier Nagetierschutz
  • 12G Universalkabel 50/125 µm OM4, lfd. m

    Art.-Nr. 21053033