TRENDnet TI-PGLC50 5-Port Gigabit PoE+ Industrial DIN-Rail Mini Switch
Anmelden
Verfügbar - innerhalb von 24 Std. lieferbar
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet
Art.-Nr. 21221597
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-PGLC50
EAN 710931162974
Paketgewicht 0,329 kg
Beschreibung
  • 4 x Gigabit PoE+ Ports
  • 1 x Gigabit-Port
  • 90W PoE+-Power Budget
  • Gehärteter Metall-Mini-Switch der Schutzklasse IP30
  • Extremer Betriebstemperaturbereich von -40° bis 75 °C (-40° bis 167 °F)
  • 10 Gbit/s Schaltkapazität
  • Inklusive Halterungen für DIN-Rail- und Wandmontage
Installateure und Integratoren können mit den industriellen Gigabit PoE+-Switches von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen, da sie bis zu 30 W PoE-Strom und -Daten pro Port über vorhandene Ethernet-Verkabelung liefern. Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Satz Kabel, um sowohl Daten als auch Strom vom industriellen Unmanaged PoE+-Switch zu übertragen. Mit diesen industriellen Unmanaged PoE+-Switches lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder, Zugangskontrollen und vieles mehr problemlos vernetzen.
Spezifikationen
Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Industrial Networking
Produkttyp Netzwerk-Switch
Farbe schwarz
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 5
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 5
Power over Ethernet (PoE) PoE+ (IEEE 802.3at)
Anzahl PoE Ports 4
Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port 30 W
Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) 90 W
Bauform Hutschiene
Montagewinkel im Lieferumfang enthalten
Schutzart (IP Code) IP30
Energieversorgung Externes Netzteil
Betriebstemperatur min. -40 °C
Betriebstemperatur max. 75 °C
Höhe 100.5 mm
Breite 60 mm
Tiefe 25.5 mm
Gewicht 251 g
Verpackungshöhe 50 mm
Verpackungsbreite 140 mm
Verpackungstiefe 130 mm