Transcend SSD230S 2.5" 4000 GB Serial ATA III 3D NAND
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend SSD230S. SSD Speicherkapazität: 4000 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Notebook
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Interne Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 4000 GB |
| Festplattengröße | 2.5" |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
|---|---|
| Tiefe | 69,8 mm |
| Höhe | 6,8 mm |
| Gewicht | 53 g |
Leistung
| Arbeitsspannung | 5 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
|---|---|
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
Merkmale
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 4000 GB |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Speichertyp | 3D NAND |
| NVMe | Nein |
| Komponente für | PC/Notebook |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 560 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 90000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 85000 IOPS |
| DevSlp (Geräteschlaf)-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Native Command Queuing (NCQ) | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Nein |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6.31 |
| TBW-Bewertung | 2240 |
| Zertifizierung | CE/FCC/BSMI/KC/RCM/UKCA |