Transcend ESD320A 1 TB Grau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend ESD320A. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-A, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1050 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 950 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Passwortschutz, Produktfarbe: Grau
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Externe Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 1 TB |
Technische Details
| Gewährleistungsfrist | 5 Jahr(e) |
|---|
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
|---|---|
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68,2 mm |
|---|---|
| Tiefe | 19,7 mm |
| Höhe | 9,5 mm |
| Gewicht | 26 g |
Energie
| Arbeitsspannung | 5 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
|---|
Merkmale
| Produktfarbe | Grau |
|---|---|
| Passwortschutz | Ja |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Zertifizierung | CE/UKCA/FCC/BSMI/KC/EAC/RCM |
Solid State Drive
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Lesegeschwindigkeit | 1050 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 950 MB/s |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Speichertyp | 3D NAND |