Transcend ESD310 1 TB Silber
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend ESD310. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Type-A / USB Type-C. Lesegeschwindigkeit: 1050 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 950 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Produktfarbe: Silber
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Externe Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 1 TB |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | BSMI, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), KC |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Anschlusstyp | USB Type-A / USB Type-C |
|---|---|
| WLAN | Nein |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 20 mm |
|---|---|
| Tiefe | 71,3 mm |
| Höhe | 7,8 mm |
| Gewicht | 11 g |
Energie
| Arbeitsspannung | 5 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
|---|
Merkmale
| Produktfarbe | Silber |
|---|---|
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Zertifizierung | RCM |
Solid State Drive
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| NVMe | Nein |
| Lesegeschwindigkeit | 1050 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 950 MB/s |
| Speichertyp | 3D NAND |