Transcend 825S M.2 250 GB Serial ATA III 3D NAND
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend 825S. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 500 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 330 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: Notebook
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Interne Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 250 GB |
| Festplattengröße | M.2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
|---|---|
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 3,6 mm |
| Gewicht | 9 g |
Leistung
| Arbeitsspannung | 3,3 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
|---|---|
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
Merkmale
| SSD-Formfaktor | M.2 |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Speichertyp | 3D NAND |
| NVMe | Nein |
| Komponente für | Notebook |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 500 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 330 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 40000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 75000 IOPS |
| DevSlp (Geräteschlaf)-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Native Command Queuing (NCQ) | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.8 |
| TBW-Bewertung | 90 |
| Zertifizierung | CE, FCC, BSMI, KC, RCM, UKCA |