TP-LINKTL-SF1008D 8 Port 10/100 Ethernet Switch
Anmelden
Lieferbar ca. 28.05.2026
Art.-Nr. 21161165
Marke / Hersteller TP-LINK TECHNOLOGIES
Herst.-Art.-Nr. TL-SF1008D
EAN 6935364020071
Paketgewicht 0,242 kg
Beschreibung
TP-LINK TECHNOLOGIES FAST-ETHERNET-SWITCH
TP-Link TL-SF1008D - Switch - 8 Anschlüsse - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - extern
Spezifikationen
Hersteller TP-LINK TECHNOLOGIES
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Netzwerk-Switch
Netzwerkstandard Fast Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100
Anzahl Ports gesamt 8
Fast Ethernet Ports RJ-45 8
Verpackungshöhe 100 mm
Verpackungsbreite 110 mm
Verpackungstiefe 150 mm
Paketgewicht 0.242 kg
Allgemein
Gerätetyp Switch
Art Extern
Breite 14 cm
Tiefe 8.5 cm
Höhe 3.3 cm
Netzwerk
Anz. Anschlüsse 8 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet
Anschlusstechnik Verkabelt
Kommunikationsmodus Halbduplex, Vollduplex
Switching-Protokoll Ethernet
Größe der MAC-Adresstabelle 1000 Einträge
Statusanzeiger Link Activity, Stromversorgung
Leistungsmerkmale Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen 8 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Verschiedenes
Produktzertifizierungen CE, FCC
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Netzteil - extern
Erforderliche Netzspannung ( 50/60 Hz )
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90%