TP-Link Omada SG2218 Netzwerk-Switch Managed L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
TP-Link Omada SG2218. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK TECHNOLOGIES |
|---|---|
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
|---|---|
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 16 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
|---|---|
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 44 mm |
Energie
| Energiequelle | AC |
|---|---|
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 12,3 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Wärmeableitung | 41,97 BTU/h |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
|---|---|
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
|---|---|
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4000 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
|---|---|
| Routing-/Switching-Kapazität | 36 Gbit/s |
| Transferrate | 26,8 Mpps |
| Store-and-Forward | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Anzahl der statischen Routen | 32 |
| Anzahl IP-Schnittstellen | 16 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4,1 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
|---|---|
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
|---|
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
|---|---|
| Switch-Ebene | L2/L2+ |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| MIB Unterstützung | Yes |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, LAN (RJ-45) |
|---|---|
| Schnellstartübersicht | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
|---|---|
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
|---|
Leistungen
| Ventilatorlos | Ja |
|---|
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | Y |