ROLINE Cat.8 (Class I) Keystone, Super-Slim, PoE, geschirmt, werkzeuglos, silberfarben
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Besonders schmaler, hochwertiger Keystone für den Einsatz in 10 Gigabit Ethernet Netzwerken, für Litze und Massivdraht
- Anschluss der Kabel an die Keystones erfolgt werkzeuglos - die Kabeladern werden einfach in die Führungen gelegt; das Modul wird geschlossen und zusammengedrückt - fertig ist der Anschluss
- Kat.8.1, für 10 bis 40 GBit/s geeignet
- Für Massivdraht: 1/22 AWG (0,65 mm) – 1/26 AWG (0,4 mm) mit Isolationsdurchmesserbereich (ID): 1,1 mm – 1,6 mm
- Für Litzendraht: 22/7–26/7 AWG mit Isolationsdurchmesserbereich (ID): 1,1 mm – 1,6 mm
- Voll geschirmt, 360°-Schirmkontaktierung
- Für Kabeldurchmesser 6,0 - 8,5 mm
- Aufgedruckte Farbcodierung gemäß EIA / TIA 568
- Robustes Zinkdruckgussgehäuse, vernickelt
- Die Keystone-Module können in einen 19"-Modulträger (26.11.0360 in schwarz oder 26.11.0359 in lichtgrau) mit Erdungsanschluss eingeklinkt werden. Oder sie werden zusammen mit einer Modulaufnahme 25.16.8579 zur Anschlussdose.
- PoE-konform gemäß IEEE 802.3af
Spezifikationen
| Hersteller | ROLINE |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | RJ45 Keystone Jack |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang | Keystone |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat8.1 / Class I |
| Anzahl Ports | 1 |
| Belegung | EIA/TIA 568A & 568B |
| Material (Gehäuse) | Zinklegierung |
| Steckrichtung | gerade |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 18.8 mm |
| Breite | 14.6 mm |
| Tiefe | 36.2 mm |
| Gewicht | 18 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 20 mm |
| Paketgewicht | 0.01 kg |
| Abmessungen (HxBxT) | 18.8 x 14.6 x 36.2 mm |