NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router (RAX70) WLAN-Router Gigabit Ethernet Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router (RAX70). WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 6600 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz
Spezifikationen
| Hersteller | NETGEAR |
|---|---|
| Produkttyp | WLAN-Router |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Microsoft® Internet Explorer® 11 or higher, Microsoft Edge, Google Chrome™ 55 or higher, Firefox® 45 or higher, Safari® 10 or higher |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
|---|---|
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 347 mm |
|---|---|
| Tiefe | 208 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Gewicht | 1,17 kg |
Leistung
| Energiequelle | Gleichstrom |
|---|
Netzwerk
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
|---|---|
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| USB-Freigabe | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 251 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 341 mm |
| Verpackungshöhe | 147 mm |
| Paketgewicht | 2,13 kg |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
|---|
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) |
|---|---|
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 6600 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1200 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4800 Mbit/s |
| WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) | 600 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
|---|---|
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
|---|---|
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
|---|
Design
| Produkttyp | Tabletop-Router |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigelicht | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
|---|---|
| 4G | Nein |
| 5G | Nein |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 1500 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
Logistische Daten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
|---|
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
|---|---|
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |