NETGEAR M4350-16V4C Managed L3 Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
NETGEAR M4350-16V4C. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 1600 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Rack-Einbau
Spezifikationen
| Hersteller | NETGEAR |
|---|---|
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Nein |
|---|---|
| Anzahl QSFP28-Ports | 4 |
| Anzahl SFP28-Ports | 16 |
| Netzstecker | AC-Eingangsbuchse |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
|---|---|
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 43,2 mm |
| Gewicht | 7,15 kg |
Energie
| Energiequelle | AC |
|---|---|
| Netzteil enthalten | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 143,4 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 3000 m |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP V1, V2, V3 |
|---|---|
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
| Router Protokoll | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ak, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
|---|---|
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Richtlinienbasiertes Routing | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| 6to4 Tunnel | Ja |
| IPv4-Routen | 512 |
| IPv6-Routen | 256 |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | MAC address-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4093 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
|---|---|
| Routing-/Switching-Kapazität | 1600 Gbit/s |
| Durchgang | 1190,4 Mpps |
| Store-and-Forward | Ja |
| Wartezeit (10 Gbps) | 2,71 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 256 MB |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C |
|---|---|
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Rackmontageset | Ja |
| Steckertypen enthalten | EU, UK, NA |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP Option 150, DHCP Option 66, DHCP Option 67, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
|---|---|
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Zugriffskontrollliste (ACL) Ausgang | 1023 |
| Zugriffskontrollliste (ACL) Eingang | 511 |
| IGMP-Snooping | Ja |
| IGMP-Proxy | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Statische Anschlusssicherheit | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Authentifizierung | Gast VLAN, MAC-basierte Authentifizierung |
| Root-Schutz | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Autentifizierungstyp | RADIUS, TACACS+ |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted random early detection (WRED) |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
|---|---|
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
Sonstige Funktionen
| Stromversorgung | 420 W |
|---|
Design
| Rack-Einbau | Ja |
|---|---|
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Luftstromrichtung | Luftstrom von vorne nach hinten |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
|---|
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
|---|---|
| Prozessor | ARM Cortex-A57 |
| Prozessortaktfrequenz | 1800 MHz |
| Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkapazität | 4096 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| sFlow | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | Y |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | BSMI, CCC, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), Low Voltage Directive (LVD) |