NETGEAR M4250-16XF Managed L2/L3 1U Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
NETGEAR M4250-16XF. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Konsolen-Port: RJ-45/USB Type-C. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 320 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE.... Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Hersteller | NETGEAR |
|---|---|
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Nein |
|---|---|
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 16 |
| Konsolen-Port | RJ-45/USB Type-C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
|---|---|
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 43,2 mm |
| Gewicht | 1,74 kg |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 47,84 W |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Wärmeableitung | 163,33 BTU/h |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
|---|---|
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | MAC address-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4093 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
|---|---|
| Routing-/Switching-Kapazität | 320 Gbit/s |
| Durchgang | 238,08 Mpps |
| Store-and-Forward | Ja |
| Wartezeit (1 Gbps) | 1,274 µs |
| Wartezeit (10 Gbps) | 0,811 µs |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 16 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP Option 82, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
|---|---|
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Authentifizierung | MAC-basierte Authentifizierung |
| Autentifizierungstyp | RADIUS |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
|---|---|
| Switch-Ebene | L2/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
|---|---|
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | PoE, Leistung, Status |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
|---|
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
|---|---|
| Prozessor | ARM Cortex-A9 |
| Prozessortaktfrequenz | 1250 MHz |
| Speicherkapazität | 2048 MB |
| Geräuschpegel | 56,7 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 778769 h |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
|---|
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
|---|---|
| IPv4 Multicast-Einträge | 2000 |
| IPv6 Multicast-Einträge | 2000 |