NETGEAR 8-port Ultra60 PoE++ Multi-Gigabit (2.5G) Ethernet Plus Switch Managed L2/L3 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Power over Ethernet (PoE) Grau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
NETGEAR 8-port Ultra60 PoE++ Multi-Gigabit (2.5G) Ethernet Plus Switch. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 40 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE.... Power over Ethernet (PoE)
Spezifikationen
| Hersteller | NETGEAR |
|---|---|
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
|---|---|
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
|---|---|
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 900 g |
Leistung
| Energiequelle | PoE |
|---|---|
| Netzteil enthalten | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 3000 m |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Anzahl der VLANs | 64 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
|---|---|
| Routing-/Switching-Kapazität | 40 Gbit/s |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1,5 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
|---|---|
| IGMP snooping | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
|---|---|
| Switch-Ebene | L2/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
|---|---|
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Zertifizierung | CE FCC 15 BCE/EN55032/24CSAVCCIACMAKCCCCBSMI |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
|---|---|
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 8 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 230 W |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 373644 h |
|---|
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
|---|
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 128 |