IBM 01PL041 LTO Ultrium 8, 12TB/30TB
Anmelden
Lieferbar ca. 21.05.2026
Art.-Nr. 16027022
Marke / Hersteller IBM
Herst.-Art.-Nr. 01PL041
EAN 0883436693417
Paketgewicht 0,259 kg
Beschreibung
Die Kassetten unterstützen alle Ultrium-Bandlaufwerke.
Höchstes Mass an Zuverlässigkeit:
  • 1.000.000 Durchläufe
  • 30 Jahre
  • 20.000 Lade- und Auswurfvorgänge
LTO-8 Ultrium Hauptvorteile:
  • Überragende Qualität und Zuverlässigkeit
  • Erhöhte Speicherkapazität von 30TB (komprimiert)
  • Vollständig kompatibel mit anderen Bandlaufwerken als IBM LTO-8 Ultrium
  • Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 900 MB/s
Spezifikationen
Hersteller IBM
Produktgruppe Datenträger
Produkttyp Ultrium 8
Medium Ultrium (LTO)
Datensicherheit 30 Jahre
Kapazität unkomprimiert 12000 GB
Kapazität komprimiert 30000 GB
Geschwindigkeit Transferrate 360 MB/s komprimiert 900 MB/s
Verpackungshöhe 30 mm
Verpackungsbreite 120 mm
Verpackungstiefe 130 mm