Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB Hub mit Power Delivery
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit dem D-Link DUB-2340 bekommen Sie vier zusätzliche USB-3.0-Anschlüsse für Ihren Computer
Der DUB-2340 USB-C auf 4-Port USB 3.0 Hub mit Power Delivery hat vier USB 3.0 Anschlüsse. Darunter einen mit Unterstützung für Quick Charge BC 1.2 und einen USB-C-Anschluss mit Ladefunktion. Dieser ist für Windows- und macOS-Computer, Chromebooks, iPad Pros oder andere Geräte mit einem USB-C Anschluss geeignet. Schließen Sie einfach den DUB-2340 in einen freien USB-C-Port ein, und schon können Sie bis zu vier weitere USB-Geräte anschließen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Hubs |
| Produkttyp | USB Hub |
| Farbe | grau |
| Übertragungsqualität | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses |
|
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Netzteil benötigt | nein |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 118 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Paketgewicht | 0.122 kg |
D-LINK Promo
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.