Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-3630-52PC/SI/E 52-Port Layer 3 Gigabit PoE Stack Switch (SI)
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Layer 3 Managed Gigabit Stack Switches DGS‑3630 Series
- Entwickelt für kleine bis mittlere Unternehmen und Internetdienstanbieter
- Hohe Leistung, Flexibilität, Fehlertoleranz und erweiterte Softwarefunktionen
- Gigabit Ethernet SFP, 10 GbE SFP+, Sicherheitsfunktionen und erweiterte Quality of Service (QoS), die Geräte der DGS-3630 Serie können als Core-, Distribution- oder Access-Layer Switches eingesetzt werden
- Durch hohe Port-Dichte, Switch-Stacking und intuitive Verwaltung ist die DGS-3630 für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet
Durch die Stack-Technik können mehrere Switches zu einem einzigen physischen oder virtuellen Stack kombiniert werden. Skalieren Sie Ihr Netzwerk ganz einfach per Stack-Kabel. Sie benötigen keine Stack-Module. Dies bietet eine höhere Redundanz mit mehreren physischen Einheiten, vereinfacht die Verwaltung und erlaubt alle Komponenten des Stacks über eine einzige IP-Adresse zu verwalten.
Die DGS-3630 Serie bietet:
- D-Link Network Assistant Dienstprogramm
- CLI nach Industriestandard
- Intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche
Durch umfangreiche QoS-Funktionen ist gewährleistet, dass wichtige Netzwerkdienste wie Voice over IP und Videokonferenzen eine hohe Priorität im Netzwerk erhalten. Die D-Link Safeguard Engine steigert die Zuverlässigkeit, Effizienz und Verfügbarkeit des Switches, indem sie schädliche Datenverkehrs-Überflutung durch Würmer oder Virusattacken verhindert.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz / silber |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht | 6600 g |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungsbreite | 540 mm |
| Verpackungstiefe | 570 mm |
| Paketgewicht | 8.757 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.