Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1530-28SC/E 28-Port Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
28-Port Smart Managed Gigabit Stack Switch 4x 10G
Die DGS-1530-Serie bildet die neueste Generation der Smart Managed Switches von D-Link mit 10-Gigabit-Anschlüssen. Der DGS-1530-28SC verfügt über 20 Gigabit SFP Ports, 4 Gigabit RJ45 Anschlüssen sowie zusätzliche SFP+ Ports.- 20x 1Gbit/s Fiber (SFP) Slot
- 4x 1G SFP/RJ45 Combo Ports
- 4x 10Gbit/s Fiber (SFP+) Slot für Uplink oder Stacking
- bis zu 80Gbit/s Full-Duplex Stackbandbreite
- bis zu 9 Geräte im Ring Stack
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Freie Slots für SFPs | 24 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Management | Smart |
| Stackable | ja |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Betriebstemperatur min. | -5 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 3.15 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 350 mm |
| Verpackungstiefe | 570 mm |
| Paketgewicht | 4.272 kg |
D-LINK Promo
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.