Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1520-52MP/E 52-Port Smart Managed PoE+ Gigabit Stack Switch, 4x 2.5 GE, 4x 10G
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Layer 3 Stackable Smart Managed PoE Switch zur Aggregation Ihres Gigabit-Netzwerks mit 10-Gigabit-Ports für Uplink oder Stacking.
- Ausfallsicherheit und Flexibilität
- Stacking mit hoher Bandbreite
- Erweiterte L2-Funktionen
- Erweiterte L3-Funktionen
- Zuverlässigkeit und Belastbarkeit
- Management, Bereitstellung und Automatisierung
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 2 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 48 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 370 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Management | Layer3 |
| Stackable | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 308.5 mm |
| Gewicht | 5536.1 g |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 490 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 6.313 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.