Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1100-26MPV2 26-Port PoE+ Gigabit Smart Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
26-Port Layer2 PoE+ Gigabit Smart Managed Switch - Gigabit Smart Managed Switches DGS-1100 Serie - Einfache Layer-2-Verwaltung - Webbasierte Benutzeroberfläche
Einfach. Unkompliziert. Smart.
Die DGS‑1100 Smart Switch Serie ist eine kostengünstige Lösung für Umgebungen, die eine einfache Netzwerkverwaltung benötigen.
Benutzerfreundliche Weboberfläche
Über die benutzerfreundliche Weboberfläche der DGS-1100 Switches lassen sich Layer-2-Funktionen, wie beispielsweise VLANs, Spanning Tree Protocol (STP) und Link Aggregation (statisch), bequem steuern. Durch ihre starken Sicherheitsfunktionen, wie IGMP Snooping, statische MAC-Adressen und Storm Control, ist die DGS-1100 Serie vielseitig einsetzbar in Umgebungen, die schnell und einfach bereitstellbare Lösungen ohne zusätzliche Komplexität erfordern.
- 24x 1000Base-T 802.3af/802.3at PoE
- 2x Combo
- 370W PoE budget
26-Port Layer2 PoE+ Gigabit Smart Managed Switch
24x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, 802.3at Power-over-Ethernet bis 30 Watt Leistung pro Port mit automatischer Erkennung von PoE-Geräten (PD), 2x Combo 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port und 1000Mbit/s SFP Slot für Glasfaser- und TP-Uplink, 802.3x Flow Control, Trunking, bis zu 8 Ports in bis zu 8 Gruppen, Loopback Detection, Jumbo Frame bis 10000 Bytes, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 128 statischen Gruppen, Automatisches Surveillance- und Voice-VLAN, Asymmetric VLAN, 802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 8 Queues, IGMP Snooping Bandbreitenmanagement, bis zu 128 statische MAC-Adressen, Broadcast Storm Control, IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) kompatibel, Herunterschalten der Portgeschwindigkeit bei geringer Auslastung, automatische Abschaltung von Ports und LEDs nach Zeitplan, automatischer System Stromsparmodus nach Zeitplan, reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, Gehäusefarbe schwarz, Web-basiertes Management, SmartConsole Utility, Port Mirroring, Kabeldiagnose, 11-Zoll Gehäuse inklusive Rackmount Kit, 1 HE, 370W PoE Kapazität, 2x Lüfter für Betriebstemperaturen von -10 bis 50°C
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 370 W |
| Management | Smart |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 208 mm |
| Gewicht | 2.557 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 380 mm |
| Verpackungstiefe | 510 mm |
| Paketgewicht | 3.688 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.