Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1100-10MPV2 10-Port PoE+ Gigabit Smart Switch 130W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Smart Switch - Gigabit Smart Managed Switches DGS-1100 Serie - Einfache Layer-2-Verwaltung - Webbasierte Benutzeroberfläche
Einfach. Unkompliziert. Smart.
Die DGS‑1100 Smart Switch Serie ist eine kostengünstige Lösung für Umgebungen, die eine einfache Netzwerkverwaltung benötigen.
Benutzerfreundliche Weboberfläche
Über die benutzerfreundliche Weboberfläche der DGS-1100 Switches lassen sich Layer-2-Funktionen, wie beispielsweise VLANs, Spanning Tree Protocol (STP) und Link Aggregation (statisch), bequem steuern. Durch ihre starken Sicherheitsfunktionen, wie IGMP Snooping, statische MAC-Adressen und Storm Control, ist die DGS-1100 Serie vielseitig einsetzbar in Umgebungen, die schnell und einfach bereitstellbare Lösungen ohne zusätzliche Komplexität erfordern.
- 8x 1000Base-T 802.3af/802.3at PoE
- 2x SFP
- 130W PoE budget
10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Smart Switch
8x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, 802.3af/at Power-over-Ethernet bis 30 Watt Leistung pro Port mit automatischer Erkennung von PoE-Geräten (PD), 2x 1000Mbit/s SFP Slot für Glasfaser-Uplink, 802.3x Flow Control, 802.3ad Link Aggregation, bis zu 8 Ports in bis zu 5 Gruppen, Loopback Detection, 802.1D (STA) und 802.1w Rapid Spanning Tree (RSTP), Jumbo Frame bis 10000 Bytes, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 128 statischen Gruppen, Automatisches Surveillance- und Voice-VLAN, Asymmetric VLAN802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 8 Queues, IGMP Snooping Bandbreitenmanagement, bis zu 128 statische MAC-Adressen, Broadcast Storm Control, IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) kompatibel, Herunterschalten der Portgeschwindigkeit bei geringer Auslastung, automatische Abschaltung von Ports und LEDs nach Zeitplan, automatischer System Stromsparmodus nach Zeitplan, reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, Gehäusefarbe schwarz
Web-basiertes Management und SSLv3 (https) über IPv4/v6, Network Assistant (DNA), SNMPv1/2c/3, Port Mirroring, Kabeldiagnose, 11-Zoll Gehäuse inklusive Rackmount Kit, 1 HE130W PoE Kapazität, 1x Lüfter für Betriebstemperaturen von -10 bis 50°C
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 130 W |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 1.257 kg |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 360 mm |
| Verpackungstiefe | 340 mm |
| Paketgewicht | 2.326 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.