Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1100-05PDV2 5-Port Smart Gigabit Switch PoE-powered PoE
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
5-Port Gigabit PoE powered Smart Switch ohne Lüfter
5-Port Gigabit PoE-powered PoE Smart Switch, 5 x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port, davon 2 x 802.3af Power-over-Ethernet Ports bis 15,4 Watt Leistung pro Port und 1 x PD Port, 802.3x Flow Control, statisches Trunking, bis zu 4 Ports in bis zu 2 Gruppen, Jumbo Frames bis 10 KBytes, Loopback Detection, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 32 statischen Gruppen, Automatisches Surveillance-VLAN, 802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 8 Queues, IGMP Snooping, Bandbreitenmanagement, bis zu128 statische MAC-Adressen, Broadcast Storm Control, IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) kompatibel, Herunterschalten der Portgeschwindigkeit bei geringer Auslastung, automatische Verringerung der Signalstärke abhängig von der Kabellänge (<10m), automatisches Umschalten in den Stromsparmodus von ungenutzen Anschlüssen, reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, schwarzes Metallgehäuse, Web-basiertes Management, SmartConsole Utility, Port Mirroring, Kabeldiagnose, Tischmontage (Gummifüße im Lieferumfang), Kensington Sicherheits-Slot, 18W PoE Kapazität (bei at Versorgung), 8W PoE Kapazität (bei af Versorgung), ohne Netzteil
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
• Switch • Handbuch |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 2 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 15.4 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 24 W |
| Bauform | Desktop |
| Management | Smart |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Gewicht | 436.4 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.594 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.