Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1005P/E 5-Port PoE+ Switch Gigabit, 4 PoE+ Ports, 60W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit dem D‑Link DGS‑1005P 5‑Port Gigabit PoE+ Switch verbinden Sie PoE (Power over Ethernet)‑Geräte wie WLAN‑Access‑Points (APs), Netzwerkkameras und IP‑Telefone mit dem Netzwerk und versorgen diese mit Strom.
- 5x Gigabit-Ethernet-Port (4x PoE+-Port)
- PoE+, 60 W PoE-Kapazität
- Switch Fabric: 10 Gbit/s
- Unkomplizierte Plug-and-Play-Installation
Schnell. Kompakt. Praktisch.
Der für Heimnutzer und kleine Unternehmen entwickelte DGS‑1005P ist kompakt und arbeitet geräuschlos. Damit ist er für fast alle Räume und Büros perfekt geeignet. Durch die Plug-and-Play-Installation benötigt der DGS-1005P keine weitere Konfiguration. Dank Auto MDI/MDI-X an allen Ports sind keine Crossover-Kabel erforderlich, wenn weitere Switches angeschlossen werden. Die automatische Anpassung an jedem Port reguliert eigenständig die Übertragungsgeschwindigkeit, um die Kompatibilität mit dem verbundenen Gerät zu gewährleisten. Mit Filterung ohne Geschwindigkeitsverlust und Store-and-Forward-Übertragung sorgt der DGS-1005P für maximale Netzwerkleistung und minimiert gleichzeitig die Weiterleitung fehlerhafter Netzwerkpakete.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 60 W |
| Bauform | Desktop |
| Management | nein |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| Gewicht | 760 g |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.852 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.