Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DBS-2000-10MP/E 10Port PoE Switch, Nuclias Cloud Managed Layer2 PoE+
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Nuclias Cloud Managed 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch
Nuclias Cloud Managed 10-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch, 8 x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, Port 1-8 802.3at Power-over-Ethernet bis 30 Watt Leistung pro Port, 2x 100/1000Mbit/s SFP Slot, 802.3x Flow Control, 802.3ad Link Aggregation und statische Trunks, bis zu 8 Ports in bis zu 8 Gruppen, Jumbo Frames bis 9216Bytes, 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) Port-Stromsparmodus im Leerlauf, 802.1D/802.1w/802.1s Multiple Spanning Tree, Loopback Detection, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 256 statischen Gruppen, 802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 8 Queues, CoS Paketklassifizierung mit ToS, TCP/UDP-Port und IPv6 Traffic Class, automatische Voice- und Surveillance-VLANs, IGMP Snooping, Bandbreitenmanagement, ACL, 802.1x Port-basierte Zugangskontrolle (RADIUS), bis zu 256 statische MAC-Adressen, DHCP Server Screening, statische Routen und Default Route, Nuclias Cloud-basiertes Management, Network Assistant (DNA), Basis CLI, SNMPv1/2c/3, SSL, SSH, IPv4/IPv6 Dual-Stack, Port Mirroring, Kabeldiagnose, Dual Image, Desktop Gehäuse , inklusive Rackmount Kit, geräuschlos ohne Lüfter, 130W PoE Kapazität, inklusive 1 Jahr Cloud-Lizenz
- 8x 10/100/1000 BASE-T PoE
- 2x 100/1000 Mbps SFP
- 20 Gbps switching capacity
- 130 W PoE Power Budget
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | weiß |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 130 W |
| Bauform | Desktop |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | -5 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 330 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 1.77 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 330 mm |
| Verpackungstiefe | 410 mm |
| Paketgewicht | 3.097 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.