| Artikel-Nr.: | 19070589 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 375.116 |
BACHMANN Gerätezuleitung CEE7/7, Erdanschluss GST18, schwarz, 5 m
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Gerätezuleitung CEE7/7 Erdanschluss GST18 3,0m
Seite 1
Stecker CEE 7/7 (Type E/F)
Seite 2
0,3m | 1,50mm² grün/gelb mit Ringkabelschuh M6
Kupplung
WIELAND GST18i3
2-polig mit Schutzkontakt
Schwarz, ähnlich RAL 9005
20A / 250V~, IP20
Spezifikationen
| Hersteller | BACHMANN |
|---|---|
| Produktgruppe | Stromversorgung |
| Produkttyp | Stromversorgung |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 5 m |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | Wieland GST18 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Steckertyp | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Schutzart (IP Code) | IP20 |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Höhe | 0.04 m |
| Breite | 0.24 m |
| Tiefe | 0.24 m |
| Gewicht | 0.57 kg |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Paketgewicht | 0.545 kg |
Die Marke BACHMANN steht für kundenorientierte elektrotechnische Komponenten & Systeme.
Bei der Entwicklung und Herstellung der Produkte werden dabei auch Schwerpunkte auf Zukunftsthemen wie Energie-Management und Energieeffizienz für Rechenzentren und Industrie sowie Gebäudeinstallationssysteme gelegt. Profitiert wird dabei von einer fast 70-jährigen Erfahrung in der Elektronik-Branche.