| Artikel-Nr.: | 19071257 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 375.000 |
BACHMANN DESK2 3x Schutzkontakt, 1x CAT6 1x USB3 weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
DESK2 ALU Steckdosenleiste 3x CEE7/3 1x CAT6A 1x USB 0,2m GST18 mit Zultg. RAL9010
- Profil weiß lackiert RAL 9010
- 3x Schutzkontaktsteckdose sw
- 1x CAT6A
- 1x USB 3
- Kabel 0,2m H05VV-F3G1,5mm²
- GST18i3 Stecker, im Karton
- inkl. Haltewinkel
- Wieland Zuleitung 1,5m mit Schutzkontaktstecker
BACHMANN DESK2 Aufbau-Anschlussfelder
DESK2 ist eine Steckdosenleiste, die in zahlreichen Anwendungsbereichen zum Einsatz kommt und mit verschiedenen Kommunikationsmodulen bestückt werden kann. Sie wurde für die flexible Nutzung im Büro, in Besprechungsräumen, im Home-Office oder für das DeskSharing konzipiert. Aber auch zuhause leistet DESK2 gute Dienste. Die Steckdosenleiste ist aus Aluminium gefertigt und in unterschiedlichen Farben erhältlich. Die Anschlüsse werden an die normierten Modulfenster geschraubt und können einfach umgerüstet werden. DESK2 wird platzsparend mit Aluminium-Haltewinkeln am Möbel befestigt, Leitungen werden hinter der Sichtblende geführt. Besonderes Augenmerk wurde bei DESK2 auf Design gelegt. Technisch ist DESK2 wie auch ihr Vorgänger DESK1 modular aufgebaut. Mit den BACHMANN Custom Modulen wird DESK2 wie alle anderen Tischanschlussfelder von BACHMANN mit Medien- und Datenmodulen an individuelle Bedürfnisse und zukünftige Einsatzzwecke angepasst.
Spezifikationen
| Hersteller | BACHMANN |
|---|---|
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Produkttyp | Aufbau-Anschlussfelder DESK2 |
| Farbe | diverse |
| Länge | 0.2 m |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 5 |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Anschlusskabel | H05VV-F3G1,5mm² |
| Steckertyp | Wieland GST18 |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Höhe | 135 mm |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht | 0.981 kg |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 340 mm |
| Paketgewicht | 0.962 kg |
Die Marke BACHMANN steht für kundenorientierte elektrotechnische Komponenten & Systeme.
Bei der Entwicklung und Herstellung der Produkte werden dabei auch Schwerpunkte auf Zukunftsthemen wie Energie-Management und Energieeffizienz für Rechenzentren und Industrie sowie Gebäudeinstallationssysteme gelegt. Profitiert wird dabei von einer fast 70-jährigen Erfahrung in der Elektronik-Branche.