| Artikel-Nr.: | 19071257 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 375.000 |
BACHMANN DESK2 2x Schutzkontakt 2x ABD GST18 Inox
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
BACHMANN DESK 2 ist eine Steckdosenleiste, die mit verschiedenen Kommunikationsmodulen bestückt werden kann. Sie wurde für die flexible Nutzung im Büro, in Besprechungsräumen, im Home-Office oder für das Desk-Sharing konzipiert.
DESK 2 mit 2x Steckdosen Strom + 2x Custom Modul- Länge ca. 239 mm
- Aluminiumprofil; Stromeingang: 0,2m H05VV-F3G1,5mm² mit GST18; inkl. Haltewinkel
- 2 Schutzkontaktsteckdosen mit Berührungsschutz, schwarz, 35° gedreht
- Edelstahl, Inox
- Designlösung für moderne Arbeitsplätze
- Benutzerorientierte 35° Ausrichtung
- Verdeckte Leitungsführung bis Tischkante
- Custom Versionen für Zukunftssicherheit
- Red Dot Design Award 2011
- Preisträger IF Award 2012
- Nominiert für den Deutschen Designpreis 2012
BACHMANN DESK2 Aufbau-Anschlussfelder
DESK2 ist eine Steckdosenleiste, die in zahlreichen Anwendungsbereichen zum Einsatz kommt und mit verschiedenen Kommunikationsmodulen bestückt werden kann. Sie wurde für die flexible Nutzung im Büro, in Besprechungsräumen, im Home-Office oder für das DeskSharing konzipiert. Aber auch zuhause leistet DESK2 gute Dienste. Die Steckdosenleiste ist aus Aluminium gefertigt und in unterschiedlichen Farben erhältlich. Die Anschlüsse werden an die normierten Modulfenster geschraubt und können einfach umgerüstet werden. DESK2 wird platzsparend mit Aluminium-Haltewinkeln am Möbel befestigt, Leitungen werden hinter der Sichtblende geführt. Besonderes Augenmerk wurde bei DESK2 auf Design gelegt. Technisch ist DESK2 wie auch ihr Vorgänger DESK1 modular aufgebaut. Mit den BACHMANN Custom Modulen wird DESK2 wie alle anderen Tischanschlussfelder von BACHMANN mit Medien- und Datenmodulen an individuelle Bedürfnisse und zukünftige Einsatzzwecke angepasst.
Spezifikationen
| Hersteller | BACHMANN |
|---|---|
| Produktgruppe | Steckdosenleisten |
| Produkttyp | Aufbau-Anschlussfelder DESK2 |
| Farbe | Edelstahl |
| Länge | 0.2 m |
| Anzahl der Steckdosentöpfe | 4 |
| Dosentyp | Schutzkontakt, CEE 7/3, Typ-F |
| Anschlusskabel | H05VV-F3G1,5mm² |
| Steckertyp | Wieland GST18 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Höhe | 100 mm |
| Breite | 239 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Gewicht | 730 g |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Paketgewicht | 0.686 kg |
Die Marke BACHMANN steht für kundenorientierte elektrotechnische Komponenten & Systeme.
Bei der Entwicklung und Herstellung der Produkte werden dabei auch Schwerpunkte auf Zukunftsthemen wie Energie-Management und Energieeffizienz für Rechenzentren und Industrie sowie Gebäudeinstallationssysteme gelegt. Profitiert wird dabei von einer fast 70-jährigen Erfahrung in der Elektronik-Branche.