ANTEC Performance P7S Mid Tower ATX M-ATX ITX PC Gehäuse, silberfarben
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Antec P7 S ist ein modernes Mid-Tower PC-Gehäuse, das eine perfekte Balance aus starker Kühlleistung, leisem Betrieb und durchdachtem Design bietet. Dank innovativer Features eignet sich das Gehäuse ideal für Gaming-PCs, Workstations und anspruchsvolle Builds.
- Elegante, gebürstete Frontblende mit beidseitigem Mesh-Design: Das beidseitige Mesh-Design der eleganten, silberfarbenen, gebürsteten Frontblende verbessert den Lufteinlass und steigert die Kühlleistung insgesamt.
- 4 PWM-Lüfter im Lieferumfang enthalten: Vorinstalliert mit 4 PWM-Lüftern in Reihenschaltung – 3 × 120-mm-PWM-Lüfter an der Vorderseite + 1 × 120-mm-PWM-Lüfter an der Rückseite.
- Unterstützt einen 360-mm-Kühler oben
- Optimierter Luftstrom für die GPU-Kühlung: Das Design mit großem Lufteinlass an der Unterseite verbessert den Luftstrom, während ein Abstand von etwa 30 mm zwischen den unteren Lüftern und der GPU dafür sorgt, dass die rückwärtsdrehenden Lüfter eine direkte und effiziente Kühlung gewährleisten.
- Leistungsstarke Kühlung – Kompatibilität: Max. Höhe des CPU-Kühlers: 175 mm
- Unterstützt Grafikkarten der RTX 50-Serie: Bietet Platz für GPUs mit einer Länge von bis zu 405 mm und gewährleistet so die Kompatibilität mit der neuesten RTX 50-Serie und anderen High-End-Komponenten.
- Dual Silent Seitenwände: Schalldämpfender Schaumstoff an beiden Seitenwänden für eine effektive Geräuschdämpfung.
- Typ-C 3.2 Gen 2-fähig: Ausgestattet mit einem Hochgeschwindigkeits-USB-Typ-C-Anschluss (10 Gbit/s), Stromversorgung, Reset,
- Abnehmbare Oberfilter mit zwei Betriebsmodi: Der Luftstrommodus mit einem Netzfilter für maximale Kühlung und der Leisemodus mit einer geschlossenen Abdeckung zur Geräuschreduzierung – beide lassen sich leicht abnehmen und reinigen.
- Müheloses Kabelmanagement: Enthält 4 Gummitüllen und 3 Klettbänder für eine ordentliche Kabelführung und Organisation.
- Mit 7 wiederverwendbaren PCIe-Steckplätzen
Spezifikationen
| Hersteller | ANTEC |
|---|---|
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX/mATX Midi-Tower |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang | 1x PC Gehäuse |
| 3.5 Einschübe | 2 |
| 2.5 Einschübe | 1 |
| Abmessungen (HxBxT) | 478 x 222 x 465 mm |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 478 x 222 x 465 mm |
| Mainboard-Kompatibilität |
|
| Front Anschlüsse | Ein-/Aus-Taste, Reset-Taste, 2 × USB 3.0, 1 × USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s), Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse |
| PCI Steckplätze | 7 |
| Anzahl integrierter Lüfter | 4 |
| Lüfter Front | 3 |
| Lüfter Rückseite | 1 |
| Optionale Lüfter | 5 |
| Höhe | 465 mm |
| Breite | 222 mm |
| Tiefe | 478 mm |
| Gewicht | 5.75 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |