ANTEC CSK550DC PC Netzteil 550W ATX 2.52-kompatibel, schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die neue Generation der CSK-DC/DC-Netzteile von Antec steht für Qualität, Effizienz und Leistung. Mit ihrer DC/DC-Architektur, der 80 PLUS® BRONZE-Zertifizierung und leisen 120-mm-Lüftern bietet die brandneue CSK-DC-Serie solide Leistung. Die CircuitShield™-Suite mit Schutzfunktionen in Industriequalität sorgt dafür, dass die Stromversorgung deines Systems in jeder Umgebung sicher und zuverlässig ist.
- ATX 2.52-kompatibel – Erfüllt die hohen Anforderungen des ATX 2.52-Standards hinsichtlich Zuverlässigkeit und Energieeffizienz
- 80 PLUS® Bronze-zertifiziert – Bis zu 88 % Wirkungsgrad zur Senkung Ihrer Stromkosten
- 99 % +12 V – Ausgang für maximale CPU- und GPU-Unterstützung
- CircuitShield™ – Umfassende Schutzfunktionen in Industriequalität: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP, SIP, NLO
- 120-mm-Silence-Lüfter – Flüsterleiser, hochwertiger Lüfter mit fluid-dynamischem Lager und langer Lebensdauer
- Abmessungen des Netzteils – 140 (L) × 150 (B) × 86 (H)
Spezifikationen
| Hersteller | ANTEC |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzteile |
| Produkttyp | ATX 2.52 Netzteil |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1x Netzteil |
| Bauform | ATX |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Leistung (gesamt) | 550 W |
| Peak Power | 550 W |
| Betriebsspannung | 100V-240V |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfter-Typ | 120 mm |
| Output 3,3V | 18A, 100W |
| Output 5V | 18A, 100W |
| Output 12V | 48,5A, 549,6W |
| Output -12V | 0,3A, 3,6W |
| Output +5V (StandBy) | 2,5A, 12,5W |
| S-ATA Stromstecker | 6 |
| Mainboard Powerstecker | 3x Molex |
| Stecker | 1x 24(20+4) pin MB, 2x 8(4+4) pin CPU, 2x 8(6+2) pin PCI-E, 6x SATA, 3x Molex |
| PFC | aktiv |
| Abmessungen (HxBxT) | 86 x 150 x 140 cm |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |