ANTEC Constellation C6 Curve ARGB PC Gehäuse ATX Midi Tower, schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Antec C6 Curve ARGB ist ein erschwingliches, stilvolles Mid-Tower-PC-Gehäuse, das für Gamer und PC-Bauer entwickelt wurde, die sowohl Leistung als auch Ästhetik wünschen.
- Gewölbte Glasscheibe: Gewölbtes Glasdesign mit dreiseitigem Hartglas für einen weiten Panoramablick.
- Vertikale Kühlung: Unterstützt bis zu 6 Lüfter, mit großflächigen Lüftungsöffnungen rund um den unteren Bereich, was einen vertikalen Luftstrom von unten nach oben ermöglicht.
- Mehrseitige Luftzufuhr und massiver Luftstrom: Die feinmaschige Oberseite in Kombination mit umfangreichen Lüftungsöffnungen an der Vorderseite, links, rechts und unten sorgt für einen kraftvollen und gleichmäßigen Luftstrom.
- Optimierung der unteren Luftansaugung: Versenkte Doppel-Lüfterhalterungen an der Netzteilabdeckung verbessern den Luftstrom an der Unterseite.
- Vorinstallierte 2x120-mm-ARGB-PWM-Lüfter mit umgekehrter Drehrichtung und 1x140-mm-ARGB-PWM-Lüfter
- Radiatorunterstützung: Unterstützt die Installation eines 360-mm-Radiators an der Oberseite.
- Unterstützt RTX 5090
- Unterstützt Motherboards mit rückseitigem Anschluss
- Werkzeugloses Panel-Design
- Seitlich montierte Netzteilkammer & 13-A-Verlängerungskabel
- Konfiguration des Stromverlängerungskabels: Netzteilinstallation in zwei Ausrichtungen mit einem um 90° drehbaren Netzteilmodul.
- Individuelle PCIe-Steckplatzabdeckungen
- I/O-Panel: Netzschalter, 2x USB 3.0, 1x Typ-C, Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse
- Erweiterter Staubschutz: Herausziehbarer Staubfilter am Boden sowie ein unterer Staubfilter an der Vorderseite für verbesserten Staubschutz.
- Einfaches Kabelmanagement: Bis zu 30 mm Platz für die Kabelführung hinter dem Motherboard, mit 2 Gummitüllen, 3 Kunststoff-Kabelklemmen und 2 Klettbändern für einen sauberen, aufgeräumten Einbau.
- Kühlkompatibilität: Unterstützt gleichzeitig 6 x 120-mm-Lüfter.
Spezifikationen
| Hersteller | ANTEC |
|---|---|
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX/mATX Midi-Tower |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1x PC Gehäuse |
| 3.5 Einschübe | 1 |
| 2.5 Einschübe | 1 |
| HD Einschübe | 7 |
| Abmessungen (HxBxT) | 480 x 235 x 470 mm |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 480 x 235 x 470 mm |
| Mainboard-Kompatibilität |
|
| Front Anschlüsse | Stromanschluss, 2 × USB 3.0, 1 × USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s), Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss |
| Anzahl integrierter Lüfter | 3 |
| Lüfter Front | 2 |
| Lüfter Rückseite | 1 |
| Optionale Lüfter | 3 |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 235 mm |
| Tiefe | 480 mm |
| Gewicht | 9.12 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |