ANTEC C120R ARGB White PC Gehäuselüfter 3er Pack, weiß
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Antec Connect120 Reverse ARGB kombiniert starke Kühlleistung mit moderner ARGB-Beleuchtung und einem cleveren Daisy-Chain-Design für eine besonders einfache Installation. Die Reverse-Fan-Blätter sorgen für einen optimierten Airflow und einen cleanen Look in Showcases und Gaming-PCs. Dank PWM-Steuerung arbeitet der 120-mm-Lüfter effizient und angenehm leise, während vibrationsdämpfende Pads störende Geräusche reduzieren. Ideal für stilvolle High-Airflow-Systeme mit synchronisierbarer ARGB-Beleuchtung.
- Minimalistisches Design mit quadratischem Rahmen: Bietet eine nahtlose drahtlose Verbindung zwischen den Lüftern mittels Stiftsteckern und dekorativen Abdeckungen.
- 5-Flügel-Design: Sorgt für eine effiziente Belüftung und einen starken Luftstrom, wodurch der Lüfter auch bei erhöhtem Luftwiderstand eine hohe Kühlleistung beibehält.
- 8 Silikon-Antivibrationspads: Reduzieren Geräusche und Resonanzen, erhöhen gleichzeitig die Reibung mit dem Gehäuse und stabilisieren so den Lüfterkörper.
- Hydrauliklager: Das Hydrauliklager verfügt im Vergleich zu herkömmlichen Öllagern über einen größeren Ölvorrat und einen einzigartigen Ölrückführungskreislauf. Dies verlängert die Lebensdauer im Vergleich zu standardmäßigen ölgedichteten Lagern erheblich und sorgt für geringere Betriebsgeräusche.
- Drehzahl-/Beleuchtungssynchronisation mit dem Motherboard: Mit einem 3-poligen ARGB-Anschluss und einem 4-poligen PWM-Anschluss. Die beiden Anschlüsse sorgen für eine optimierte Kabelführung.
- Hochleistungs-PWM: Bei Anschluss an das Motherboard lässt sich die Lüfterdrehzahl zwischen 800 und 1800 U/min regeln und an Temperaturänderungen anpassen
Spezifikationen
| Hersteller | ANTEC |
|---|---|
| Produktgruppe | Kühler/Lüfter |
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 3x Lüfter |
| Anzahl Lüfter | 3 |
| Lagerung Lüfter | Hydrauliklager |
| Abmessungen (HxBxT) | 25 x 120 x 120 mm |
| Abmessungen Lüfter (HxBxT) | 25 x 120 x 120 mm |
| Drehgeschwindigkeit Lüfter | 800RPM± 10% - 1800RPM± 10% |
| Luftdruck | 1.29 mm H²O |
| Nennstrom Lüfter | 0.29 A |
| Geräuschpegel (max.) | 27.2 dB (A) |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |