ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC - SECOMP Austria
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC

ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC

Art.-Nr. 21131067
Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.13.1067
EAN 7611990195275
Paketgewicht 0,48 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten. Ob zur Umsetzung von LWL auf ein klassisches Twisted Pair-Netz mit einem Mini-GBIC oder zur Umsetzung von LWL auf ein anderes LWL-Netz mit zwei Mini-GBICs. Der ROLINE GigaBit Konverter bietet beide Möglichkeiten.
Der ROLINE Gigabit Konverter setzt einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser oder einen Glasfaserport auf einen zweiten Glasfaserport um. Dabei können die Glasfaser-Anschlüsse mittels Mini-GBIC Modul frei gewählt werden. Erhältlich sind Mini-GBIC Module für SX/LC (21.14.3500) und LX/LC (21.14.3501: 10km, 21.14.3502: 20km).

  • Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / 2 x Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite
  • Die Stromversorgung erfolgt über ein mitgeliefertes externes Netzteil
  • Abmessung: 102 × 75 × 23 mm
  • Lieferumfang: Konverter, Kurzanleitung, Steckernetzteil (5V DC, 2A)

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Netzwerk-Konverter
Produkttyp Netzwerk Medienkonverter
Lieferumfang Konverter, Kurzanleitung, Netzteil
RJ-45 Port (Mbit/s) 1000
Fiber Port (Mbit/s) 1000
Anzahl Ports RJ-45 1
Technische Besonderheiten Glasfaser-Anschluss wird mittels MiniGBIC Modul realisiert
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.
Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.
ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Zubehör

  • ROLINE Mini GBIC Modul LX/LC, Singlemode 20km

    Art.-Nr. 21143502

  • ROLINE Mini GBIC Modul SX/LC, Multimode

    Art.-Nr. 21143500

  • ROLINE Mini-GBIC Modul LX/LC, Singlemode 10km

    Art.-Nr. 21143501

alle anzeigen (3)