Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m - SECOMP Austria
Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m

Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, LC/LC, 7,5m

Art.-Nr. 21167907
Marke / Hersteller DIVERS
Herst.-Art.-Nr. 21.16.7907
Paketgewicht 0,07 kg

Länge
Anschlüsse
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Die Verwendung von 50/125µm-Fasern in OM3-Qualität erlaubt bei hohen Übertragungs-Bandbreiten (ab Gigabit Ethernet) die Überbrückung größerer Distanzen. So ist bei 1000Base-SX eine Entfernung von 900m möglich - statt 550m mit "normalen" 50/125µm-Fasern (OM2). Bei 10GBase-SR ermöglicht OM3 eine Strecke von 300m gegenüber 80m bei OM2.

  • Aderaufbau: Duplexkabel I-VH 2G 50/125µ OM3
  • Halogenfreier und flammhemmender Aussenmantel
  • Mantelfarbe: Aqua (türkisfarben)
  • Hohe Zugfestigkeit durch Aramid-Fasern
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern (Keramik-Ferrule)

Hinweis: Bei Glasfaser-Strecken sollten alle Teilstrecken in der gleichen Faser-Qualität ausgeführt sein; von einem Mix aus z.B. OM3-Fasern im LWL-Bündelkabel (für die großen Strecken) und Patchkabeln in OM2 - oder gar weniger - wird abgeraten.

Hersteller DIVERS
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 7.5 m
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Kabel LSOH ja