Transcend ESD265C 500 GB USB Typ-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend ESD265C. SSD Speicherkapazität: 500 GB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1050 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 950 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Passwortschutz. Produktfarbe: Grau
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Externe Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 500 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
|---|---|
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 81,4 mm |
|---|---|
| Tiefe | 33,6 mm |
| Höhe | 7,5 mm |
| Gewicht | 31 g |
Energie
| Arbeitsspannung | 5 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
|---|
Sicherheit
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
|---|---|
| Passwortschutz | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A, USB Typ-C |
|---|---|
| Mitgelieferte Software | Transcend Elite software |
Merkmale
| Produktfarbe | Grau |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
| Dateiformat System | FAT32 |
| Zertifizierung | CE / UKCA / FCC / BSMI / EAC / RCM |
Solid State Drive
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
|---|---|
| Lesegeschwindigkeit | 1050 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 950 MB/s |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Speichertyp | 3D NAND |