LEONI LWL-Kabel duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 10 m

LEONI LWL-Kabel duplex 9/125µm, Suhner LC/LC, 10 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Lieferbar ca. 15.03.2024
Art.-Nr. 21083160
Marke / Hersteller LEONI
Herst.-Art.-Nr. 21.08.3160
Paketgewicht 0,148 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 9/125µm OS2
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, gelb, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, APC-Schliff, Keramik-Ferrule, blau
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Spezifikationen

Hersteller LEONI
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel Singlemode
Farbe gelb
Länge 10 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 9/125µm OS2
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Aramid Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 400 N
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 200 N/dm
Verpackungshöhe 40 mm
Verpackungsbreite 200 mm
Verpackungstiefe 260 mm
Paketgewicht 0.148 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (36,8 KB)

Download

Alternativen

Sind Sie sich sicher?