Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DUB-M420 USB-C 4-Port USB 3.0 Hub mit HDMI und USB-C Ladeanschluss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Verwandeln Sie einen Port in vier neue Ports. Fügen Sie sofort ein HDMI‑Port für ein Zweitdisplay und zwei USB‑3.0‑Ports hinzu, während wieder ein USB‑C‑Port für Ihren Laptop frei bleibt, indem Sie den Hub einfach an einen USB‑C‑Port anschließen.
Fügen Sie ein Zweitdisplay mit bis zu 4K Auflösung hinzu
Schließen Sie einen Fernseher oder einen zweiten Bildschirm an den 4K-HDMI-Port an, um verzögerungsfreie Videos mit bis zu 4K Auflösung zu sehen.
Ladefunktion
Stellen Sie über den Hub bis zu 60 W Leistung für Ihren Laptop bereit, indem Sie Ihr USB-C-Ladegerät an das USB-C-Port anschließen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Hubs |
| Produkttyp | USB Hub |
| Farbe | diverse |
| Übertragungsqualität | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses |
|
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Anzahl Ports gesamt | 4 |
| Höhe | 67 mm |
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 64.6 g |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Paketgewicht | 0.127 kg |
D-LINK Promo
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.